Вообщем мой сын, хочет идти на следователя/прокурора, после 9 класса, возможно ли это?!

• г. Нижний Новгород

Вообщем мой сын, хочет идти на следователя/прокурора, после 9 класса, возможно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При многих ВУЗах, правовых академиях есть колледжи, в которые поступают именно после 9 класса. Затем получается высшее образование уже в самом ВУЗе.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Нужно получить полное среднее образование и поступить в ВУЗ на специальностью юриспруденция.

Спросить
Пожаловаться

После ознакомления мной с материалами уголовного дела по ст. 217 УПК РФ следователь отправил обвинительное заключение прокурору, прокурор не утвердил ОЗ и отправил обратно в СО на до расследование. (Узнал это из ответа прокурора на мою жалобу по ст.124 УПК РФ) Прошло два месяца, а следователь в этот период не вызывал и не уведомлял о производстве каких либо следственных действий.

Законны ли действия или бездействие следователя?

Было ознакомление с материалом дела сняли копии следователь ограничил 2 днями-жестко-и без моей подписи протокола отправил прокурору-в этот день вышла амнистия-прокурор говорит что амнистия не положена ппотомучто не признаете вину (ч.1 ст 264 УК ДТП) следователь заставляет подписать обвинительное заключение (прокурор утвердил) и говорит что если дело было у прокурора когда амнистия вышла (в этот день когда только отправили прокурору) то теперь только суд, т.к. прокурор может или в суд или на дополнительное расследование. Вопрос: прокурор не должен был подписывать обвинительное заключение-амнистия. Все постановления изучили, но как с прокуратурой? Где-то прочитали, что если у прокурора с обвинительным заключением, то должен отправить следователю-на манистию. Где хоть что-то найти чтоб беззаконие следователя прекратить-подписать обвинение и в суде с вами разберутся. Может жалобу еще какую.

На постановление следователя согласно разьяснениям на обжалование прокурору получила ответ прокурора-"согласно ст 37 упк рф прокурор не уполномочен давать следователю указания о направлении расследования, производстве отдельныхследственных и процессуальных действий"-законен или нет? Не нашла такого в ст 37 упк рф.А как обжаловать прокурору, если он не уполномочен? Зачем отправляют обжаловать прокурору?

Здравствуйте. Мой сын после 9 класса собирается идти в 10 общеобразовательный класс. Педагогический коллектив нашего общеобразовательного учреждения хочет принять свое положение о критериях приема в 10 класс, воспользовавшись критериями приема в 10 класс для профильного обучения, чтобы отсеять троечников. Правомерна ли разработка такого положения для общеобразовательного класса?

Скажите, после 9 го класса обязательно ли сейчас переходить в 10 й класс? Мой сын не хочет продолжать учиться в 10 м классе и я не пойму как дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

20 сентября 2013 г.. после подписания обвинительного заключения следователь Прыгунов направил уголовное дело прокурору Прохоренко. Изучив материалы дела, прокурор установил, что доводы, приводимые обвиняемые Салимовым в свою защиту при его допросах, не нашли отражения в обвинительном заключении. Из материалов дела следовало, что следователь Прыгунов в процессе расследования эти доводы проверял и они не нашли подтверждения. Прокурор Прохоренко, признав, что основания для направления дела в суд имеются, утвердил своей резолюцией обвинительное заключение и направил дело в суд. ОЦЕНИТЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЯ И ПРОКУРОРА. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МЕСТЕ ПРОКУРОРА?

В этом году закончил мой сын 10 й класс, и как быть, можно ли после 10 го класса не идти в 11 й класс? Оштрафуют ли или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение