Как получить копию госакта на участок, если продавец потерял оригинал? Поступающий ответ МФЦ указывает на отсутствие данных.

• г. Челябинск

Хотим приобрести садовый участок, но у продавца утерян гос. акт на землю. Где можно получить копию, если в МФЦ по Труда пришел ответ, что данные на данный участок отсутствуют. Что в таких случаях делать, как действовать поэтапно? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В архиве того, кто выдавал акт на землю. В Челябинске часть актов находится в земельном комите, часть в гос.архиве, часть в обл.архиве. Если в МФЦ сведений нет, значит участок не принадлежит продавцу на праве собственности и купить его в установленном законом порядке вы не сможете. А купив путем переписания на вас членской книжки из СНТ замучаетесь бегать по судам. Более подробно могу объяснить по тел. Телефон в профиле