Как решить проблему с обследованием в военкомате после употребления наркотиков в прошлом?

• г. Пермь

В 2014 году употреблял наркотики, в таком состоянии попал военкомат. Тогда психиатр отправил на обследование, но я не куда не пошёл. Прошло 6 лет, не употребляю давно, на учёте не состою. Прихожу в военкомат, а там отправляют все ровно на обследование. Как быть? Насколько я там задержусь? И могут ли они без оснований поставить на учёт, ориентируясь на докумень 2014 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос совпал по времени с моей публикацией на моей странице https://vk.com/id403317017.

Публикация посвящена обследованию в ПНД. К тому, что я написал в ней, могу добавить только то, что, независимо от того, прекратили вы употребление психоактивных препаратов или не прекратили, стоите вы на учете или нет, психиатр не столько обязан, сколько вынужден отправить вас на обследование.

Если у вас останутся вопросы после ознакомления с моей страницей в Вк, добавляйтесь в друзья и пишите. Обязательно отвечу.