Как вернуть имущество и преодолеть препятствия в гражданском браке?

• г. Челябинск

У меня папа прожил с женщиной в гражданском браке 25 лет, хочет забрать вещи: инструмент, пилораму, бак железный, а она не отдаёт, он там ещё до сих пор прописан без права на жильё, во двор не пускает пугает милицией, что если он зайдёт в дом она его посадит, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Подаете иск об истребовании и дело в шляпе)

Подать в Суд и предоставить документы на истребуемое имущество.

Добрый вечер, Ольга. Чтобы его посадить оснований нету. Можете вызвать участкового и вместе с ним попасть в дом и забрать свои вещи.