Каким образом привлечь к ответственности это должностное лицо?

• г. Северодвинск

При укладке асфальта на грунтовую дорогу (несколько лет назад) одновременно было смонтировано защитное заграждение на крутом повороте с одновременным спуском вниз. После вылета туда КамАЗа, сломавшего участок заграждения, оно было демонтировано полностью (включая опорные столбики, на которые был закреплен металлический буфер).

Вопрос - кто отвечает за поддержание дороги в безопасном состоянии (считаю, что ограждение предусмотрено проектной документацией на дорогу). Каким образом привлечь к ответственности это должностное лицо?

С наилучшими пожеланиями,

Павел

PS: в июне на этом повороте погиб мой отец...

Ответы на вопрос (1):

1. Тот на чьём балансе данная дорога, но скорее всего на балансе местной администрации.

2. Подать на него исковое заявление в суд или прокуратуру.