Тарпаева обратилась в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении Портнова - было ли оставление заявления без движения обоснованным?

• г. Иваново

Тарпаева К.С. обратилась в районный суд с заявлением об установлении факта нахождения ее на иждивении Портнова И.Б. В заявлении она указала, что более десяти лет состояла с Портновым И.Б. в фактических брачных отношениях, не имела собственного заработка, размер получаемой пенсии не обеспечивает прожиточного минимума. Судья оставил заявление Тарпаевой К.С. без движения. Имелись ли основания для оставления заявления без движения? После принятия заявления подлежит ли оно удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

Задачки на сайте я решаю исключительно на платной основе.