Нет изменений в статусе заявления на пособие - соцзащита не готова начать выплаты.

• г. Барнаул

Заявление на портале на пособие от 3 до 7 подано 22.05 но нет ни каких изменений, статус не известен, Соцзазащита отвечает в работе когда начнут выплату, и начнут ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты приостанавливается в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления.