Обязан ли клиент заключать договор на ТО газового оборудования с поставщиком газа?

• г. Москва

В газовом хозяйстве сказали, что договор на поставку газа со мной заключат только при условии заключения договора по обслуживанию газового оборудования (ГО). Тарифы по обслуживанию ГО меня не устраивают.

Обязана ли я заключать договор на ТО газового оборудования? Каким документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Это Ваша обязанность, как собственника недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Договор о поставке газа заключен с Мособлгазом. Обязана ли я заключать договор по обслуживанию газового оборудования только с Мособлгазом или можно заключить договор по обслуживанию газового оборудования с другой организацией?

Вот вопрос, по поводу заключения договора на обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах... Обязан ли я заключать договор на обслуживания свого газового оборудования (кран, шлан, плита, все в квартире) пугают тем, что прекратят поставку газа.

Горгаз требует заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутредомового газового оборудования в домовладении. Грозят отключением поставки газа без заключения договора. Обязан ли я заключать договор и оплачивать его?

Скажите пожалуйста обязательно ли заключать договор газовиками на обслуживание газового редуктора... Договор о поставке газа есть, договор об обслуживании газового оборудование есть... Вчера пришёл работник газа и сказал мне, что надо заключить договор на обслуживание редуктора.

Здравствуйте, я не заключал договор о обслуживании газового оборудования с гор газом 3 года, обязан ли я заключат договор и что мне грозит при отказе от заключения договора. Долгов по газу не имею. Плачу исправно.

Газовое хозяйство Егорьевского района М.О. вынуждает население заключать платные договора на обслуживание газового оборудования, установленного в частных домах. Вопрос: почему договор платный?

Межрегионгаз Саранск требует заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования ООО с дочерней организацией Газпром газораспределение Саранск. При этом игнорирует заключенный договор между ООО и сторонней организацией имеющей право производить все те же виды работ по техническому обслуживанию газового оборудования и отказывает в заключении договора на поставку газа. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие санкции предусмотрены законодательством для тех, кто не заключил договор на обслуживание газового оборудования?

Хотя договор на поставку газа заключен еще в прошлом веке и поставка газа осуществляется по настоящее время. Со стороны Мособлгаза требование о заключении договора на тех. обслуживание газового оборудования не поступают.

Обязана ли я заключать договор с газсервисом на обслуживание газового хозяйства (плиты). За газ плачу газовой компании - поставщику.

Может ли Газпром заключать договор на техобслуживание внутридомогого газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение, а также выдавать лицевой счет без заключения договора поставки газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение