Мой муж освободился из мест лишения свободы в декабре 2011 года.

• г. Заинск

Мой муж освободился из мест лишения свободы в декабре 2011 года. Пять месяцев прожил спокойно без приключений, и вот приехал уголовный розыск и заковал его в наручники, якобы на протяжении почти шести лет он был в розыске. А он в это время с 2006 по 2011 год сидел. Имеют ли они право на его арест и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Без судебного постановления человек может находиться под арестом не более 48 часов.