Проблемы с ремонтом авто после страхового случая - Машина для перевозки ребенка инвалида

• г. Москва

Машина застрахована КАСКО. ОСАГО в СГ МСК 25 ноября 2011 г.11.12.11 г произошел страховой случай. По наст. Вр ремонт авто полностью не проведен. Машина приобретена для перевозки ребенка инвалида! Многократные письма, звонки, ни к чему не приводят! Что делать! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд. Готовы вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Эльвира все очень просто направьте на имя руководителя претензию о необходимости выплатить вам по договору страхования сумму страхового возмещения и поставьте сроки в течение 7 или 10 дней для выполнения. Если они в течение этого времени не выполнят. Подавайте документы в суд, оплатите госпошлину и все квитанции на оплату услуг адвокатов, юристов, экспертов и сумму госпошлины все будет взыскано со страховой компании. Чтобы дело не затянулось сделайте независимую экспертизу суммы ущерба у страховых она значительно бывает занижена. Оплата будет произведена по акту оценки ущерба.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обращение с претензией в страховую компанию имеет смысл только тогда, когда у страхователя не имеется доказательств того, что он вообще в страховую компанию обращался. Если у Вас имеется копия заявления о страховом случае и опись представленных страховщику документов, не тратьте времени и денег, обращайтесь в суд. Написание искового заявления поручите юристу, который помимо собственно работы по подготовке иска оценит достаточность документов, которые у Вас есть, и перспективы самого дела.

Спросить
Пожаловаться

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Спросить
Пожаловаться

Машина застрахована по каско, в страховой компании В.С.К.Скажите пожалуйста какие сроки ремонта авто при страховом случае. Спасибо.

12 ноября 2011 года машина при гололёде слетела с дорогиЛАДА 212140) и правой стороной ударилась об дерево, есть серьёзные повреждения. Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО, машина кредитная. Страховая компания РОСГОССТРАХ отказывается оплачивать ремонт автомобиля полностью. Сраховой случай первый, страховки оплачены в полном объёме,как обязать страховую компанию оплатить ремонт полностью. Владелец машины пенсионер. Как ему быть в данной ситуации?

У меня угнали авто, машина была затрахована в стаховой компании МСК по каско и осаго! С машиной ушли сл.документы: оригиналы кско, осаго и птс! свидетельсво ТС и все ключи на руках! Могу ли я расчитывать на выплату каско о страховой?

Спасибо!

Если полис ОСАГО закончился, а произошёл страховой случай, но машина застрахована по Каско будет ли произведена выплата по полису Каско?

У нас произошел страховой случай, машина попала под град. Застрахована по каско, компанией Компаньон Она закрылась. Что делать в этом случае, куда обратиться?

Скажите пжл. если полис ОСАГО закончился и нет действущего тех. осмотра, а произошёл страховой случай (хищение) машину угнали, но машина застрахована по Каско будет ли произведена выплата по полису Каско?

Добрый вечер)) Машина застрахована по КАСКО. * (по договору только направление на ремонт) Произошел страховой случай-повреждение градом. Сейчас страховая компания предлагает сделать безокрасочный ремонт (выправление вмятин). эксперт говорит что такого ремонта не существует. Машину делать вообще не хочу (взять деньгами) реально ли это сделать через суд?. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я поставил машину (застрахован только по ОСАГО) в гараж-ракушку во дворе, рядом находилась припаркованная машина (застрахована по КАСКО). Третья машина (застрахована по ОСАГО), управляемая человеком без водительского удостоверения, бьет припаркованную машину и та в свою очередь вминается в мою ракушку и машину. При этом хозяин виновной машины был рядом.

Кто в этом случае мне должен оплатить ремонт и будут ли проблемы со страховой?

Добый день. Моя машина застрахована по КАСКО Росгосстрах и ОСАГО ВСК, произошел страховой случай - въехали в забор сами: вызвали гаи, зафиксировали все и в росгосстрах пошли, все оформили и отправили на рассмотрение. В итоге пришел ответ в отказе на ремонт по КАСКО т.к. нет виновника ДТП. Посоветуйте что делать, заранее благодарна за ответ.

Попала в аварию. У меня машина застраховано только по Осаго, у пострадавшего Осага+Каско. Ущерб пострадавшего 300 т.р. Т.е. 120 т.р. выплатят по Осаго, остальное по Каско. Может ли страховая подать на меня в суд, что бы я компенсировала страховой выплату по Каско? Машины обе застрахован в Россгострахе. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение