Проблемы с ремонтом авто после страхового случая - Машина для перевозки ребенка инвалида

• г. Москва

Машина застрахована КАСКО. ОСАГО в СГ МСК 25 ноября 2011 г.11.12.11 г произошел страховой случай. По наст. Вр ремонт авто полностью не проведен. Машина приобретена для перевозки ребенка инвалида! Многократные письма, звонки, ни к чему не приводят! Что делать! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд. Готовы вам помочь.

Эльвира все очень просто направьте на имя руководителя претензию о необходимости выплатить вам по договору страхования сумму страхового возмещения и поставьте сроки в течение 7 или 10 дней для выполнения. Если они в течение этого времени не выполнят. Подавайте документы в суд, оплатите госпошлину и все квитанции на оплату услуг адвокатов, юристов, экспертов и сумму госпошлины все будет взыскано со страховой компании. Чтобы дело не затянулось сделайте независимую экспертизу суммы ущерба у страховых она значительно бывает занижена. Оплата будет произведена по акту оценки ущерба.

Удачи Вам.

Обращение с претензией в страховую компанию имеет смысл только тогда, когда у страхователя не имеется доказательств того, что он вообще в страховую компанию обращался. Если у Вас имеется копия заявления о страховом случае и опись представленных страховщику документов, не тратьте времени и денег, обращайтесь в суд. Написание искового заявления поручите юристу, который помимо собственно работы по подготовке иска оценит достаточность документов, которые у Вас есть, и перспективы самого дела.

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.