Кто владеет домом после смерти родителей, если не оформлено наследство?

• г. Оренбург

Может ли мне принадлежать дом, если я была прописана на момент приватизации данного дома, но не оформила на себя дом в течении 6-ти месяцев после смерти родителей? Завещание отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет права собственности на имущество (долю) умершего.

Придется восстановить срок вступления в права наследования или доказать фактические принятие наследства. Оба варианта - только в судебном порядке.

Источник: ГК РФ, Часть 3.