Можно ли подать до вступления в законную силу решения суда, заявление на возмещение судебных издержек?

• г. Биробиджан

Можно ли подать до вступления в законную силу решения суда, заявление на возмещение судебных издержек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такое заявление подаётся в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела, ст.103.1 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление о взыскании судебных расходов и издержек после вступления решения суда в законную силу через полгода, год или надо подавать иск о возмещении морального вреда?

Решение арбитражного суда было 5 июля. В решении не было информации по возмещению судебных издержек, в течение какого времени можно подать на возмещение с момента вынесенного решения?

Я подавала иск в суд о признании незаконным приказа о сокращении, восстановлении на работе. Иск я проиграла, и теперь по истечении 5 месяцев после вступления Решения в законную силу мой бывший работодатель подал на меня, в рамках того же дела, иск о возмещение судебных издержек, которые состоят из расходов на проезд к месту суда, командировочных, затрат на гостиницу. Какое решение должен принять суд о возмещении судебных издержек?

В день вступления Решения суда в законную силу подал заявление на возмещение судебных издержек.

2 месяца прошло.

В канцелярии суда утверждают, что срок принятия Решений по таким заявлениям не лимитирован.

Так ли это на самом деле и возможно ли как то этот процесс убыстрить?

Решение суда вступило в законную силу. О возмещении судебных издержек в процессе не заявляли. Можно ли подать заявление после? Какой отводиться срок для подачи? Нужно ли второй стороне предоставлять копии заявления и чеков? Облагаются ли расходы госпошлиной? Спасибо.

Вынесено решение суда (проиграно 50% от суммы поданного иска), но еще не изготовлено (до вступления в законную силу около месяца). Когда я как ответчик могу подать на возмещение своих судебных издержек (представитель, оплата экспертизы и т.п.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Как назвать дкумент которй подем в суд - Заявление, или Ходатайство о взыскани судебных издержек (ст 100)

Решение суда по нематериальному спору вынесено в пользу административного истца. Решение не вступило в законную силу. Вопрос о взыскании судебных расходов в суде не ставился. Можно ли подать иск о взыскании судебных расходов до вступления решения суда в законную силу или ждать пока вступит.

Когда лучше подать заявление в суд на возмещение расходов на представителя: до вступления решения суда в законную силу или же после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение