Продажа машины после наследства - налоговые вопросы и возможные вычеты

• г. Санкт-Петербург

Машина была куплена в браке. Владение - более 3 лет. После смерти мужа все наследство получила я, как супруга. Машину продала до момента постановки машины на учет в ГИБДД. То есть, на учет ее поставил уже новый владелец.

Вопрос: должна ли я платить налог с продажи машины? Могу ли я получить налоговый вычет с продажи машины?

Ответы на вопрос (1):

А подтвердить расходы на приобретение не можете? Не хватает чтобы уйти от налога? Просто это будет проще... а так придется доказывать, что машина была совместной собственностью, вы получили в наследство только 1/2 доли, а это приращение долей, т.е. владение более 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был куплен в браке с помощью автокредита. Владение - более 3 лет. После смерти мужа все наследство получила я, как супруга. Машину продала до момента постановки машины на учет в ГИБДД. То есть, на учет ее поставил уже новый владелец.

Вопрос: должна ли я платить налог с продажи машины?

Автомобиль был куплен в браке с помощью автокредита. Владение - более 3 лет. После смерти мужа все наследство получила я, как супруга. Машину продала до момента постановки машины на учет в ГИБДД. То есть, на учет ее поставил уже новый владелец.

Вопрос: должна ли я платить налог с продажи машины?

Машина куплена в браке. Оба пенсионеры, после смерти супруга 1/2 машины перешла мне. машину продала не переоформляя на себя. Должна ли я платить нолог?

Продали машину, новый владелец не поставил её на учет, мы сами сняли её с учета, теперь машина не на ком не зарегистрирована, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, если новый хозяин машины так и не поставил её на учёт, прошло уже 4 месяца.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

В сентябре 2006 продали машину (за нами она больше не числится), а в октябре 2006 купили другую. Сейчас получили квитанции на уплату налога за 2007 на обе машины. Я знаю, что сведения в налоговую поступают из ГИБДД. Очень интересно, сведения о постановке на учет в налоговых есть, а о снятии нет. В налоговой заявили, что для подтверждения снятия машины с учета, необходимо предъявить копию ПТС. К сожалению, копии у нас нет, а машина в день продажи уехала очень далеко за Урал. Как мне доказать, что первой машины у меня уже давно нет или я должна всю жизнь за нее платить? Кстати, бывший владелец нашей новой машины тоже получил квитанцию за 2007 год. Получается, что по несколько человек должны платить налоги за одну и ту же машину. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Есть ли возможность жене вернуть машину либо 50% от продажи автомобиля если муж продал машину без согласия жены, машина куплена в браке, на момент продажи машины супруги вместе не жили, но брак еще не расторгнут?

Несколько лет назад муж продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (простая письменная форма). В договоре было предусмотрено, что машина переходит в собственность с момента полной оплаты. Когда вся сумма была выплачена, муж на экземпляре договора расписался, что деньги за машину получил. Машину с учета муж не снял, т.к. по договоренности новый собственник сам должен был поставить на учет (в договоре прописано это не было). Машина не была поставлена на учет. Попытки встретиться с новым собственником в ГИБДД для снятия машины с учета не увенчались успехом. Муж оплачивает транспортный налог же пару лет и штрафы.

Как в данном случае можно снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение