Продажа машины после наследства - налоговые вопросы и возможные вычеты

• г. Санкт-Петербург

Машина была куплена в браке. Владение - более 3 лет. После смерти мужа все наследство получила я, как супруга. Машину продала до момента постановки машины на учет в ГИБДД. То есть, на учет ее поставил уже новый владелец.

Вопрос: должна ли я платить налог с продажи машины? Могу ли я получить налоговый вычет с продажи машины?

Ответы на вопрос (1):

А подтвердить расходы на приобретение не можете? Не хватает чтобы уйти от налога? Просто это будет проще... а так придется доказывать, что машина была совместной собственностью, вы получили в наследство только 1/2 доли, а это приращение долей, т.е. владение более 3-х лет.