Могу ли я использовать автомобиль, купленный в браке, после смерти мужа без согласия наследницы от другого брака?

• г. Санкт-Петербург

Умер муж, я супруга. Могу ли пользоваться автомобилем, купленным нами в браке без согласия старшей дочери-сонаследнице от другого брака, она живет в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете пользоваться автомобилем. Не забывайте отмечать отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Смотря на кого он был оформлен. Если на мужа, фактически регистрация в ГИБДД снята с его смертью, а также полис ОСАГО прекратил свое действие. Без полиса и регистрации вы не можете ездить. Пока не вступите в наследство. Если в ДТП попадете будете за свой счет чинить все машины если будете виновником.

Наталья, все зависит от того на чье имя был оформлен автомобиль. Если на умершего, то как же вы будете пользоваться?