Как вернуть удержанные деньги за не достачу, если товар был найден, но работодатель не выплачивает?

• г. Новосибирск

Что делать если с зп удержали 16000 за не достачу, потом весь товар нашёлся но деньги не возвращают. Говарят будет наказание за нивнемательность.

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерно, обратитесь к работодателю с претензией, пригрозить трудовой инспекцией. Если реакции не будет, то обращайтесь в суд с иском.

Пишите заявление в прокуратуру. Не забывайте отмечать отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте.

Над Вами просто смеються. Что Вам нужно, так это просто поговорить с Вашим руководством вместе с Вашим юристом и, думаю, вопрос будет решен сразу же.

Кто захочет нести материальную ответственность, если дело дойдет до суда, лучше вернуть деньги и не оплачивать еще штраф и судебные расходы.