Предложение кредита на 600000 рублей от РосПотребБанка - законно ли предложение или афера?

• г. Ставрополь

Позвонил мне сотрудник РосПотребБанк и сказал что мне одобрен кредит 600000 рублей, они дистанционно переводят мне деньги на карту, после того как я с их курьером подпишу договор и он отсканирует мои документы. Я им перевожу процент от суммы который якобы мне вернется с первым моим платежем по кредиту, тоесть первая оплата будет меньше по кредиту. Так как с них это правило переводов требует центрбанк. Законно ли это или это аферисты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваши опасения не напрасны, это могут быть мошенники.