Где подать заявление о подделке официального документа, если преступление было совершено в одном районе, а предъявлено в другом?

• г. Новосибирск

Я намерен подать заявление о Признаках преступления, предусмотренного ст. 327 (подделка официального документа). В какой отдел Полиции подавать заявление, если документ был изготовлен в одном районе города, а предъявлен в другом районе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По месту изготовления.

Здравствуйте. По месту изготовления.

Здравствуйте.

В Вашем случае имеет значение сам документ и обстоятельства его использования, так как УК РФ предусматривает ответственность по статье 172.1. Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации, ст. 303 Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности, фальсификация участниками гражданских, уголовных, административных и уголовных дел, Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

По всем этим делам разный способ совершения преступления и место его совершения будет разное.

Нужна более точная информация. В любом случае, Ваше заявление примут в любом отделе полиции, а если установят нарушение подследственности, направят по подследственности в другой отдел полиции.

Если потребуется помощ, обращайтесь.

По мест предъявления документа. Так как просто изготовления документа не содержит состава преступления. А вот.