Могут ли забрать участок земли, если свидетельство наследства не получено?

• г. Москва

Открыто наследственное дело на участок земли в 2018 г но свидетельство о наследстве еще не получено в дачном товариществе сказали что землю могут выставить на торги и отобрать. Правда ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправда. Обманывают. Просто видимо вы не платите взносы в товарищество, и вы мотивируете это тем, что вы свидетельство не получили, а они хотят взносы))

Здравствуйте, конечно неправда, это они вымогают у Вас членские взносы, которые Вы платить не обязаны, поскольку не являетесь еще собственником и к тому же не член товарищества. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.