Что мне нужно делать, чтобы перевести пенсию с Украины (Сумской области) в Москву.

• г. Москва

Я уволился с Вооруженных Сил в 1992 г, прослужив 28 лет, проживал и получал пенсию в Украине. Сейчас я переехал и получил постоянную регистрацию в Москве. Что мне нужно делать, чтобы перевести пенсию с Украины (Сумской области) в Москву. С чего начать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

просто пойти в пенсионный фонд, по месту вашего теперешнего проживания. Они запросят дело , и в соответствии с законом вы будете получать пенсию тут .

Виктор, здравствуйте! Я так понимаю, что речь идет о пенсии за выслугу лет по линии МО, так?

Я считаю, что перевести пенсию Вы не сможете. НО если Вы постоянно проживаете на территории РФ, то имеете право на назначение пенсии по законодательству РФ (есть Соглашение СНГ по поводу пенсионного обеспечения бывших военнослужащих). И считаю, что Вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту постоянной регистрации, там должны подсказать, куда точно нужно обратиться и с какими документами.

С уважением,

Харченко О.В.