Можно ли в 17 лет ездить на мопеде 50 кубов и получить права категории М после сдачи на категорию В?

• г. Барнаул

Мне 17 лет, я сдал права категории В, но права получу только в 18,можно ли мне сейчас ездить на мопеде 50 кубов? Могут ли мне сейчас выдать права категории М, так как я уже выучился на категорию более выше, на категорию В.

Ответы на вопрос (1):

Для законной езды по российским дорогам на скутере с мотором объемом не более 50 кубов достаточно получить удостоверение категории «М». Если есть удостоверение другой категории, то оно также наделяет владельца скутера правом управления этим агрегатом. Отдельной сдачи экзамена в данном случае не потребуется.