Скажите мне менять нужно паспорт, а штамп о браке мне в паспортном столе поставят, или мне нужно ехать в ЗАГС самой.

• г. Саратов

Скажите мне менять нужно паспорт, а штамп о браке мне в паспортном столе поставят, или мне нужно ехать в ЗАГС самой.

Ответы на вопрос (1):

При официальной регистрации оттиск проставляют сами сотрудники ЗАГС. При этом они используют зарегистрированный штамп со всеми необходимыми надписями. Применение какого-либо иного образца категорически запрещено. Тот же порядок действует в отношении развода.

При потере, краже или простой замене паспорта сотрудники ФМС РФ имеют право сделать оттиск машинным способом. Он будет иметь такую же юридическую силу.