Исковая давность при приобретении имущества вместе с другом в 2013 году

• г. Волгоград

В 2013 году имущество приоьреталось вместе с другом. В дальнейшем оно остаётся хранится у друга. Договор купли - продажи остался. Возаращать не хочет имущество. Установили, что оборудование у него. Обратился в суд с иском в 2020 году. Срок исковой давности будет?

Ответы на вопрос (1):

Не определить. Почему имущество должно быть возвращено - ранее написано, что оно вместе с другом приобреталось?