Как проходит выкуп долга по договору цессии - опыт клиента Росбанка и плюсбанка

• г. Кемерово

Коротко опишу ситуацию. Мне позвонили с

Росбанка, сказали, что они являются партнёрами плюсбанка и что моим долгом сейчас будет заниматься

Росбанк. Предложили закрыть мои кредит по договору цессии.

Я написала заявление от руки что согласна на то, чтобы мой брат выкупил долг. Мой брат написал заявление, что он согласен выкупить мой долг за 25 % . Сумму сотрудник банка нам посчитал 400 тыс. Эта сумма нас устроила. Прошла неделя позвонил сотрудник банка - сказал надо переписать заявление по форме банка. Мы переписали. Он сказал, что нужны фото машины, мы скинули. Теперь спустя ещё

2 недели он сказал что нужны документы на авто Птс и тд. У меня появились сомнения, действительно ли нужны эти документы? Как мне быть? Эти действия напоминают коллекторов, просто мне ранее звонили коллекторы и просили те же самые документы и фото авто, с фото вин кода авто. Как проходит действительно выкуп долга по договору цессии и какие документы и заявления я должна предоставить '

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Ваши сомнения оправданы. Обычно-заключается договор и вносяться деньги и все, и никого не интересует имущество. Больше похоже на подготовку к судебному процессу.