8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2093консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
31.10.2001 в 13:27
номер вопроса №17498
прочитан 7 раз

Мой бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и уже более года не интересуется жизнью ребенка.

Я хочу лишить его родительских прав. Он пока не проявляет ярого сопротивления и добровольно отказываться тоже не хочет. 1.Достаточно ли оснований и по какому пути мне лучше пойти?

2. Если в суде понадобятся свидетели, то существуют ли ограничения по их количеству?

3. В случае лишения его родительских прав могут ли признать меня матерью-одиночкой?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    31.10.2001 16:13

    Уважаемая Татьяна, 1) родители (один из них) могут быть лишены родительских прав , если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (ст.69 СК РФ), т.о. основание есть, но вопрос в любом случае будет решаться судом с учетом всех обстоятельств; 2) Вы можете ходатайствовать перед судом о вызове в качестве свидетелей любого количества граждан, закон не устанавливает каких-либо ограничений; 3) в случае лишения родительских прав отца, Вы несомненно, будете являться одинокой матерью.

    С уважением,

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение