Является ли сахарный диабет причиной увольнения на пенсию по здоровью?

• г. Екатеринбург

Является ли сахарный диабет причиной увольнения на пенсию по здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая работа. Может быть специфика работы не позволяет по медицинским показателям работать с сахарным диабетом. В большинстве своем это не может являться основанием.

Я военный по диабету можно уволиться из армии.

Уволить Вас за это не могут. Другое дело, если Вы сами хотите уволиться по состоянию здоровья. Тогда ложитесь в госпиталь и оформляйте себе инвалидность.