Как прокуратура может помочь молодой безродительной женщине, ожидающей ребенка?

• г. Чита

Я ребёнок, оставшийся без попечения родителей, замужем, жду ребёнка. мне 18 лет. может ли оказать помощь прокуратура для более быстрого получения результата?

Ответы на вопрос (1):

В рамках ответов на вопросы научить вас писать исковое заявление на предоставление денежной субсидии на приобретение жилья невозможно, это платная услуга обратитесь в раздел платных услуг

Спросить
Пожаловаться

Я ребёнок оставшийся без попечения родителей, родился ребёнок, отец ребёнка тоже является оставшимся без попечения родителей, мы оба не имеем жилья и стоим на очереди на квартиру, можно ли нам регистрировать ребёнка на отца? Спасибо.

Я ребёнок оставшийся без попечения родителей, у меня родился первый ребёнок, отец ребёнка тоже является оставшимся без попечения родителей, оба не имеем жилья и стоим на очереди на квартиру, могу ли я зарегистрировать ребёнка на отца? Спасибо.

Я пишу дипломную работу на тему: "Проблемы устройства детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей в государственные учреждения". Не поможете ли Вы мне разграничить понятия дети и лица, оставшиеся без попечения родителей.

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей это и есть лица, оставшиеся без попечения родителей или к данным лицам могут относиться недееспособные или ограниченно-дееспособные совершеннолетние граждане?

То есть, к примеру, может ли недееспособный или ограниченно-дееспособный гражданин считаться лицом, оставшимся без попечения родителей, если они умерли, когда гражданину было 30?

И если да, то в какое государственное учреждение он может быть направлен, если нет гражданина, желающего стать опекуном данного лица?

Спасибо большое за ответ!

На какие льготы может расчитывать ребёнок, оставшийся без попечения родителей до 18 лет?

Скажите пожалуйста, моя невестка ребёнок оставшийся без попечения родителей получила однокомнатную квартиру, они ждут ребёнка. может ли она подать на расширение и как это сделать? С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у моей дочери умер отец и она получает помощь от государства по потере кормильца, может ли она относится к категории "1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;" При поступление в вуз?

Я ребенок, оставшийся без попечения родителей, в возрасте до 18 лет. На данный момент мне 20 лет и я замужем. Я получила 2 бесплатных образования, могу ли я получить третье бесплатное образование?

В лицее обучается ребенок оставшийся без попечения родителей, ему 17 лет. Может ли он провести летние каникулы у своих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение