Зачем проверять потерпевшего на полиграфе по делу о мошенничестве - подозрения виновности или необходимость в дополнительных доказательствах?

• г. Смоленск

Стоит ли проходить полиграф по делу о мошенничестве, я потерпевший, меня в этот момент на месте совершения правонарушения не было. Если меня хотят на нем проверить, значит меня в чём-то подозревают?

Ответы на вопрос (1):

В ходе расследования уголовного дела проверке подлежат все полученные доказательства, в том числе и Ваши показания. В данном случае заключение судебной психофизиологической экспертизы, подтвердившее правдивость Ваших показаний, будет дополнительным доказательством со стороны обвинения. Поэтому Вам не надо переживать, если в ходе расследования Вы говорили правду.