Когда мы разошлись он неплатил ни алиментов ни помогал.

• г. Темиртау

Мы с гражданским мужем прожили около трёх лет. родила дочь ей сейчас 5.6 лет. когда мы разошлись он неплатил ни алиментов ни помогал. Около двух лет назад подала на алименты. Но он так же неплатит. Теперь он приходит берёт ребёнка гулять настраивает против меня и говорит всякие гадости. После этого дочь ведёт себя агресивно. Он хочет забирать её на выходные но я против, он грозит через суд забратьеё совсем. Что мне сделать чтоб он немог видется с ней?

Ответы на вопрос (1):

Оба родителя имеют одинаковые права по отношению к ребенку - воспитание, содержание и забота о нем. Ребенку не важно, в каких отношениях состоят родители (гражданские брак, военный или юридический).

Ваш вопрос рекомендую решать только в судебном порядке, причем инициировать иск вам -маме первой. С привлечением специалистов Опеки по месту проживания ребенка. Для начала вам нужно предложить отцу ребенка график общения, встреч. Повторно возобновить взыскание денежных средств, с заявление в службу судебных приставов по первичному производству. Сумма задолженности будет приличная!

Получить заключение психолога о том, как влияет общение папы на поведение дочери.

И никто у матери не заберет принудительно ребенка. Мать первая после Бога!!!

С уважением. В.М. Царихина-Фесенко