Как уволиться быстро с работы.

• г. Самара

Как уволиться быстро с работы.

Ответы на вопрос (6):

Только при соглашении с работодателем. В противном случае при увольнении по собственному желанию, без отработки 2-х недель, Вас могут уволить за прогул.

Здравствуйте. Это возможно, ЕСЛИ преклонный возраст, проблемы со здоровьем, семейные трудности, различные жизненные обстоятельства и т.д.Варианты могут быть следующими: расторжение трудового договора по соглашению сторон; взятие отпуска сроком на 2 недели перед увольнением; взятие больничного сроком на 2 недели.

Ещё существуют ситуации, при которых работник может отработать только три дня. К числу таковых относятся: пребывание увольняемого сотрудника на испытательном сроке; выполнение работ по срочному трудовому договору, срок действия которого не превышает двух месяцев. В указанных случаях сотрудник обязан отработать не 14 дней, а лишь 3 дня после подачи заявления об увольнении.

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Только по соглашению с работодателем.

Перемена места жительства.

Как указано в ст. 80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Соответственно, данный перечень является отрытым и истолковать уважительная причина или нет может только суд.

А где спасибо? Читайте мой ответ выше...