Суд отказал в открытии нового лицевого счета из-за задолженности компании ЛГЭК и наличия долгов от умершего отца - обзор случая и возможные шаги в будущем

• г. Липецк

Вчера вынесли судебное решение об отказе открытия нового лицевого счета без отражение задолженности с компании ЛГЭК, и срок исковой давности было прописано в заявление. Были прописаны в квартире сын и отец, квартира была муниципальная, отец умирает и оставляет долги до 2014 года. С 2014 года ребёнок становится собственником (ребёнок с 2000 года рождения) отец ни разу алиментов не заплатил. В 2013 году было судебное решение взыскания долга с отца. Вопрос: в чем ошибка, почему отказ? Почему не применился закон, срок исковой давности. Ребёнок в наследство не вступал, жил на иждевении у матери. На тот момент был не совершеннолетии. С 2014 года оплата производится в полном объёме. И что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с судебным решением и документами.