Какие алименты должен платить отец, если ребенок живет с ним, а жена подала на сумму равную прожиточному уровню в регионе?

• г. Москва

Жена подала на алименты в сумме равной прожиточному уровню в регионе, ребёнок один прописан и проживает у отца, жена тоже проживает там же, но прописана в др. месте. Отец должен всю сумму платить или половину прожиточного уровня?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 61 СК РФ родители несут равные права и обязанности.

На практике алименты суд снижает, для это Вам нужно заявить ходатайство о снижении до половины, либо отразить это в своих возражениях на иск.