Как получить белорусские права при лишении российских и использовать их в России?

• г. Москва

У меня гражданство России и Белоруссии, лишили прав Российских в России. Могу ли я получить белорусские права в Белоруссии и ездить по ним в России?

Ответы на вопрос (1):

Информация о лицах, лишенных права управлять транспортными средствами на территории РФ, содержится в единой базе данных ГИБДД. Если водителя, лишенного права управлять транспортными средствами, остановят сотрудники ГИБДД, они легко выявят нарушение. Им достаточно связаться с дежурной частью и попросить проверить человека с удостоверением, выданным в другой стране.