Могут ли призвать в армию студента частного колледжа на очно-заочном отделении?

• г. Архангельск

Учусь в частном колледже на очно-заочном отделении

Учится 4 года (заканчиваю в 20 лет).

Могут ли меня призвать в 18?

Так как отсрочку колледж не дает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр.

Согласно п.п. "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования.

Как видите, для обучения по очно-заочной форме отсрочка от призыва на военную службу не предусмотрена, следовательно при продолжении обучения после достижения 18 лет вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Однако, существую вполне законные способы избежать этого.

Вот ссылка на мою страницу ВКонтакте https://vk.com/id403317017

Заходите и задавайте вопросы, я уверен, решение можно найти всегда!

Спросить
Пожаловаться

Сын учился на 3 курсе нефтяного колледжа очно, в ноябре 2021 г. поступил в другой колледж также на очное отделение на 1 курс, а в январе 2022 г. отчислился из нефтяного с очного отделения и поступил на заочное там же.Отсрочку давали с нефтяного колледжа. В военкомате сказали, что отсрочка сгорела. Так-ли это? И если сейчас вернуться обратно с заочного на очное отделение в нефтяном колледже восстановится рассрочка?

Я сейчас учусь в колледже очно на бюджете и ВУЗе заочно на бюджете. В 2018 году я заканчиваю колледж и продолжаю учить в ВУЗе заочно на бюджете. Могу ли я поступить уже в другой колледж на другую специальность и учиться там очно на бюджете?

В январе 2022 г. отчислился из колледжа по собственному желанию и поступил в этом же колледже на заочное отделение и на очное в другом колледже и в результате потерял отсрочку. Можно восстановить отсрочку, если поступить сейчас обратно в этот же колледж на очное отделение?

Учусь в колледже, получил отсрочку и хочу в этом году поступить в Вуз на очное отделение, отчислившись из колледжа. Будет ли у меня действовать отсрочка?

Сейчас мне 18 лет учюсь в коледже. Дали отсрочку. Хочу поступить после колледжа в вуз на очное отделение. В военкомате сказали что после коледжа отсрочки не будет. Законно ли?

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Как оформляется отсрочка от армии по учебе?

То есть могли ли мне оформить отсрочку заочно без моего участия и участия колледжа? В колледже я обучался на очно-заочном. Поэтому отсрочки там не полагалось. Но в военкомате знали, что я обучаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, обучаясь на заочном отделении в вузе, поступить на очное отделение в колледж?

И второй вопрос, получу ли я отсрочек от армии, обучаясь в колледже, так как отсрочку от вуза я потерял?

Я поступил в колледж на заочное отделение. Одновременно учился и в школе и в колледже, после того как закончил школу перевелся на очное отделение. В январе этого года мне исполнилось 18 лет и при прохождении мед комиссии в военкомате мне сказали что я должен брать сейчас отсрочку от армии иначе меня призовут в армию прямо сейчас. Колледж заканчиваю этим летом. Летом я собирался поступить в институт своего колледжа и взять там отсрочку от армии, но в военкомате мне сказали что уже не дадут там отсрочку т.к. я использовал ее в колледже. Законно ли это?

И если законно, если я поступлю в другой институт, там мне дадут отсрочку? (можно пожалуйста не звонить? Т.к. не смогу подойти к телефону)

Скажите пожалуйста будет ли у моего сына отсрочка от армии. Он учится в МЭСИ по программе школа – колледж - вуз, учась в 10 и 11 классах он одновременно заочно учился в колледже. На момент окончания учебы в школе ему исполнилось 17,5 лет, и ему ни разу отсрочка не предоставлялась, после окончания школы он перевёлся на очное отделение колледжа на 3 курс, приказ от июля 2013 года. МЭСИ является государственным бюджетным образовательным учреждением и имеет государственную аккредитацию. Имеет ли он право на отсрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение