Могут ли призвать в армию студента частного колледжа на очно-заочном отделении?

• г. Архангельск

Учусь в частном колледже на очно-заочном отделении

Учится 4 года (заканчиваю в 20 лет).

Могут ли меня призвать в 18?

Так как отсрочку колледж не дает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр.

Согласно п.п. "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования.

Как видите, для обучения по очно-заочной форме отсрочка от призыва на военную службу не предусмотрена, следовательно при продолжении обучения после достижения 18 лет вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Однако, существую вполне законные способы избежать этого.

Вот ссылка на мою страницу ВКонтакте https://vk.com/id403317017

Заходите и задавайте вопросы, я уверен, решение можно найти всегда!