Как выписать бывшего супруга из квартиры и защититься от его преследования?

• г. Москва

Суд вынес решение о разводе, на данный момент я проживаю по другому адресу (не в своей квартире) из за неадекватного поведения бывшего супруга. Я собственник квартиры, а он прописан там просто. В мое отсутствие он сменил замок и не отдает ключи. Что мне делать чтобы он не препядствовал мне и чтобы отдал ключи и как его выписать? А так же он преследует меня, как мне себя обезопасить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращаться нужно в полицию если есть угрозы. Насчет выселения - в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо его выписать из квартиры как бывшего члена семьи, таковым он считается с момента развода.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, вы собственник, он нарушает ваши права. Меняйте сами замки. Выписать можете через суд. только составляйте исковое грамотно. Вопрос о преследовании можете решить также, обратившись в полицию.

Здравствуйте. Через суд только.