Когда я подавала на развод, мне сказала что алименты ты взыскать не сможешь так как отец гр другой страны.

• г. Воронеж

Разведена официально в июне 2019 года. Сама гражданка РФ и дети тоже. Одной 1.8 второй 4 года. Отец гражданин другой страны. В России не проживает. Живет за границей. Даже не знаю где. Дети и я граждани России. Когда я подавала на развод, мне сказала что алименты ты взыскать не сможешь так как отец гр другой страны. Поэтому я не стала писать о заявление на алименты. Мне сказали ехать туда подавать, в ту страну где он живет. Поехать я не могу с двумя маленькими детьми. Он пропал не пишет не звонит детям. Как получить мне от государства помощь. И как взять справку о том что я не получаю алименты.

Я гражданка другой страны, дети и муж граждани России. Как могу подать на алименты если он живёт в Тынде а я с детьми в другой стране?

По решению суда назначили алименты для несовершеннолетних детей, но так как бывший муж гражданин другой страны, то сказали, что нужно ехать по месту прописки мужа и там подавать. Алименты не получала ни разу, дети маленькие не смогла поехать. Могу ли я получать выплаты для неполных семей, не получая алиментов?

В 2014 году состоялся суд по алиментам. Отец ребенка гражданин россии, проживает в испании. В россии бывает редко, как взыскать с него алименты? И действителен ли исполнительный лист, ведь прошло уже 3 года? И если да, то кому подавать исполнительный лист, суд проходил в другой области, а сейчас живу в другом. Когда ранее подавала приставам исполнительный лист, его вернули так как сказали что отец не живет в россии.

Где мне получить справку о том что мой муж не получает пособию единовременную и ежемесячную до 1,5 лет на ребенка если пенс. Фонд ему не дали так как он гражданин другой страны? А я с тримя детьми не могу ехать далеко потому что он живет не по месту регистрации а это далеко 2 часа ехать на той стороне москвы а мы другой стороне в мос. области живем. Без этой справки не принимает документы отдел кадр. Он работает не официално. Как мне быть?

Может ли гражданин другой страны и проживающий в другой стране оформить официальное опекунство на престарелого человека, гражданина России?

Отец ребенка не гражданин России. Я и ребёнок граждани России. Официально мы женаты. Он планирует уехать жить в свою страну. Я и ребёнок остаёмся жить в России. С ребенком мы планируем выезжать на отдых в другие страны. Какой оптимальный вариант разрешения на выезд ребенка мне можно получить, что бы каждый раз не просить сделать согласие в другой стране, переводить, заверять, высылать и тд.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение