Как оформить алименты при разводе после неофициальной выплаты для социальных выплат?

• г. Самара

Ситуация такая. На алименты при разводе не подала. Приносит 7000 на двоих детей. Как лучше оформить это, для социальных выплат. Т.к они требуют официальную справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заключите нотариально удостоверенное соглашение об алиментах, тогда оно будет иметь силу исполнительного листа. Либо через суд попросите выдать суд. приказ о взыскании алиментов.