Смена фамилии после ДТП - как правильно оформить документы и избежать проблем со страховой и приставами

• г. Ярославль

В 2017 году было дтп с европротоколом, в это время меняла фамилию, дтп прошло еще по старой фамилии т.к. не было еще документов на новую фамилию. Затем в страховую предоставляла данные о смене фамилии. Через 2 года подали в суд якобы не предоставила европротокол, и подали иск на старую фамилию, хотя знали об изменении. Суд иск удовлетворил. Приставы ип возбуждают по постановлению на старую фамилию. Приставы сами могут изменить фамилию или страховая должна снова обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вносить изменения в исполнительный лист может только суд.