Если выписаться из муниципальной квартиры с долгами по коммунальным платежам, долги спишутся через три года, если их не погашать?

• г. Санкт-Петербург

Если выписаться из муниципальной квартиры с долгами по коммунальным платежам, долги спишутся через три года, если их не погашать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Даже по истечение трех лет о применении срока исковой давности придется заявлять в суде!

Долги не спишутся и могут быть предьявлены в суд. Однако, Вы вправе будете заявить срок исковой давности, если дело будет рассматриваться в исковом производстве.

Сниметесь с регистрации и потеряете право на приватизацию, обратно вас уже точно не зарегистрируют. Долги платить придётся если взыщут, а взыскивать будут через судебный приказ по которому даже за 20 лет вправе долг взыскать.

А как же срок исковой давности? Через 3 года подать в суд?