Муж на условном сроке, 1 раз забыл про отметку пришёл на следующий день, могут ли изменить меру присечения на реальный срок?

• г. Пермь

Муж на условном сроке, 1 раз забыл про отметку пришёл на следующий день, могут ли изменить меру присечения на реальный срок?

Ответы на вопрос (2):

При однократном нет, там предполагается неоднократность, то есть два и более. Это не мера пресечения, это мера наказания-лишение свободы условно.

Следующая забывка обернётся обращением инспектора в суд.