Муж на условном сроке, 1 раз забыл про отметку пришёл на следующий день, могут ли изменить меру присечения на реальный срок?

• г. Пермь

Муж на условном сроке, 1 раз забыл про отметку пришёл на следующий день, могут ли изменить меру присечения на реальный срок?

Ответы на вопрос (2):

При однократном нет, там предполагается неоднократность, то есть два и более. Это не мера пресечения, это мера наказания-лишение свободы условно.

Спросить
Пожаловаться

Следующая забывка обернётся обращением инспектора в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж на условном сроке с очень строгими рамками. Жалобы соседей на шум и хулиганство с заявлением могут изменить меру пресечения и срок станет реальным?

Имеется условный срок 158 статья. Один раз забыл отметиться, пришёл на следующий день, отправили на суд, добавили месяц к условному сроку. Сейчас получил административное наказание за езду без прав в нетрезвом виде 10 суток, могут ли теперь условный срок заменить на реальный, либо продлят ещё условный срок?

На условном сроке 2 раза был суд, продлили срок за неявку на отметку, а сейчас за то что сидел одни сутки отправляют бумаги в суд, могут ли заменить условный срок на реальный?

В понедельник не явился на отметку первый раз, пришёл на следующий день написал объяснительную, позавчера пришло уведомления ПИСЬМО ЗАКАЗНОЕ РАЗРЯД СУДЕБНОЕ. Подскажите что меня ждёт в письме и что будет за первый раз, пропуска отметки по условному сроку. Спасибо!

Нахожусь на условном сроке имею 2 привода в полицию за конфлит с женой могут мне сменить условное на реальный срок.

Муж вовремя не пришёл на отметку по условному сроку, так как есть исправ. Работы по другому делу, после работы муж сидит с ребенком так как карантин и сад закрыт. Отметка 5 числа, но он забыл, позвонил она сказал приехать завтра, когда муж приехал, сказали, что его инспектора перевели в другое место, а дело на пересмотре, хотя за день до этого инспектор ни чего не сказала. Что ему грозит. Отметки не пропускал.

У моего мужа обвинение по ст. 159.4 (особо крупный размер, группы нет). Следствие шло 8 месяцев. За это время его осудили условно по 222.1. Он ходил отмечаться, но один раз опоздал на 1 день. Назначили суд о продлении условного срока. Одновременно по ст. 159.4 изменили меру пресечения на арест, причем необоснованно. Всегда приходил по требованию, не скрывался. Подали апелляцию на действия начальника следствия о необоснованном изменении меры пресечения. Сейчас находится в СИЗО и на суд о продлении срока прийти естественно не может. Что будет? Дадут реальный срок? Приплюсуют ли оставшийся условный срок (осталось 6 месяцев)? Ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: человек взят под стражу, на суде по определению меры пресечения суд определил меру пресечения 2 месяца ареста. Вопрос: возможно ли до окончания двух месячного срока изменить меру пресечения и каким образом? Могут ли адвокаты подать ходатайство на пересмотрение меры пресечения?

Заранее спасибо!

Мой молодой человек осужден по статья 161 часть 2,статья 30 часть 3-161 ч 1,статья 30 часть 1-161 ч 2 на 4 года 6 месяцев лишение свободы условно с испытательным сроком 3 года,2 года отходил на отметки, потом пару раз не пришел и условный срок заменили на реальный за неотметку. Дали 4 года 6 месяцев. Можно ли убрать эти 2 года, которые он отходил на условном сроке? Если да,то как? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение