Судимость за уклонение от армии - влияние на получение заграничного паспорта и повторный призыв в силе?

• г. Новосибирск

Была судимость об уклонении от армии. Был выписал штраф и назначен домашний арест сроком 3 месяца

Скажите: могут ли возникнуть при оформлении заграничного паспорта?

Так как военного билета у меня нет (не служил)

ФМС будут отправлять запрос в ВК

Может ли отказать ВК в выдаче загранпаспорта

И может ли ВК после суда за уклонение от армии, повторно призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон! Судимость будет погашенной по истечению 1 года с момента оплаты Вами штрафа. Каких-- либо ограничений по факту наличия не погашенной или не снятой судимости при выезде за границу нет.