Как выписать бабушку из дома при продаже, если она болеет и находится в другом населенном пункте?

• г. Самара

Я являюсь собственником дома по дарственной. С 2015 года. В этом доме прописана моя бабушка. Сейчас бабушка болеет, я забрала её к себе, дом продаю. Могу ли я выписать её из дома не воды по инстанциям? Так как в силу её болезни это очень затруднительно. Дом находится в другом населённом пункте в 5 часах езды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, процедура снятия с регистрационного учета требует личного присутствия лица, которое выписывается. Но Вы можете оформить нотариальную доверенность от бабушки на свое имя, и по этой доверенности сможете снять ее с регистрационного учета.