Мой ребёнок толкнул задиру а он упал и сломал руку что будет нам?

• г. Уфа

Мой ребёнок толкнул задиру а он упал и сломал руку что будет нам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Его родители вправе потребовать с вас компенсацию за причиненный ущерб здоровью (расходы на лечение, покупку лекарств и т.п.) + компенсацию морального вреда.

Но надо разбирать ситуацию, возможно, там есть вина и у потерпевшего, тогда сумму можно снизить.

Вообще, с вас, родителей, подлежит взысканию компенсация вреда здоровью, а также компенсация морального вреда. Однако, не подлежит возмещению вред, причиненный в состоянии необходимой обороны, если при этом не были превышены ее пределы. Поэтому, есть о чём поспорить с родителями задиры как на переговорах по возмещению вреда, так и в суде.