Как оформить доверенность для мамы с 1 группой инвалидности после инсульта?

• г. Тула

Ситуация такая: Мама после инсульта, Присвоена 1 группа инвалидности. Ходить и писать не может (поражена правая сторона), во всем другам обычный человек (слух, зрение, речь, память) Нужно оформить общую доверенность а меня (дочь) Какие документы мне нужно предоставить нотариусу, для выезда его на дом и оформления доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для обращения к нотариусу Вам необходим паспорт доверителя и паспортные данные поверенного, а также Вам необходимо попросить кого-то из знакомых или родственников быть рукоприкладчиком Вашей мамы, в силу того что Ваша мама больна и не может расписаться в доверенности собственноручно, то вместо неё с её согласия и в её присутствии доверенность подпишет рукоприкладчик. Паспорт рукоприкладчика также необходимо предоставить нотариусу о чём будет отражено в тексте доверенности. Порядок выезда на дом и оплату услуг нотариуса необходимо уточнить у нотариуса к которому Вы будете обращаться за этим нотариальным действием.

Здравствуйте. Весь список документов.