Не учтено повышение Ф.В. при переводе пенсии из района Крайнего Севера - имеет ли право житель г. Самары на повышенную выплату?

• г. Самара

При переводе пенсии из района, приравненного к условиям Крайнего Севера (ХМАО, Сургутский район) не учтено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частью 9 статьи 17 указанного Федерального закона в размере 2843 руб. 13 коп. В данном районе работала с 01.11.93 по 25.08.15. Имею ли право на повышенную Ф.В. в г. Самара?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, вы же переехали. Часть 10 ст. 17 400-ФЗ:

При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливаются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частями 1 - 3, 8 и 14 настоящей статьи.