Суд назначил алименты в размере одного прожиточного минимума для детей в Ростовской области с индексацией, но на сайте ФССП суммы долга не суммируются - почему?

• г. Ростов-на-Дону

Суд назначил алименты в размере 10117 рублей, что соответствует одному прожиточному минимуму для детей в Ростовской области. Сумма подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для детей. Алименты выплачивались частично по 3000 каждый месяц. Отец ребенка официально не трудоустроен.

Вопрос такой, почему на сайте ФССП суммы долга не суммируются, так должно?

Ответы на вопрос (2):

Просто от халатности пристава. Вы можете написать жалобы и в течение месяца все исправят.

Каждый квартал пристав обязан индексировать алименты и выносить постановление о задолженности по алиментам. Потребуйте это сделать. Подавайте на неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ.