Может ли инвалид первой группы быть освобожден от уголовного преследования по амнистии 2020?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста! Я в 2015 году был привлечен в качестве подозреваемого по со 159 ч 1 обвинянение не предъявляли т.к попал под действие амнистии! Вопрос? Попадаю я под амнистию 2020 по со 158 ч 2? Я инвалид первой группы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Официального постановления о проведении амнистии в 2020 году еще не приняли, существует только проект об объявлении амнистии, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с чем пока невозможно точно сказать кто попадет под действие амнистии.

Всего вам доброго.