После того, как младшему ребенку исполнилось 18, бухгалтерия перестала выплачивать деньги, хотя муж не подавал заявлений.

• г. Саратов

Развелась 8 лет назад. Согласно решения суда получала алименты с зараб. Платы (с пенсии алименты не приходили. Мой муж работающий пенсионер). После того, как младшему ребенку исполнилось 18, бухгалтерия перестала выплачивать деньги, хотя муж не подавал заявлений. Оба ребенка учатся (мальчик студент очник коммерческое отд, девочка-школьница)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при достижении ребенком 18 лет алиментные обязательства родителя прекращаются, исключения в виде учебы здесь нет.

Если же с пенсии алименты не начислялись, есть основания для взыскания задолженности по недоплаченным алиментам. Решается этот вопрос в суде и как правило, положительно.