Студент столкнулся с проблемой оплаты второго семестра в условиях пандемии - как защитить свои права и забрать документы из университета

• г. Нижний Новгород

Оплатил 1 семестр в универе, второй не платил и не посещал из-за коронавирус, так как учреждение было закрыто, а занятия шли дистанционно, пишу бумагу о том, что хочу забрать документы из интститута, но заставляют заплатить, за 2 семестр и гразят судом, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Учебное заведение должно доказать фактические затраты на Ваше обучение, если Вы его не посещали, не были да дистанционном обучении и т.д. Вы имеет право их не оплачивать в том объеме.

По уму Вы должны были по защите прав потребителей расторгнуть с ними договор заранее, когда считали, что учиться не будете.

Из-за коронавирус расторгнуть договор не было возможным, ведь вуз был закрыт.