Хочу стать сотрудником ДПС, но не могу из-за категории годности - как изменить ситуацию?

• г. Тула

Хочу пойти служить в ДПС, там требуется категория годности А, у меня категория Б-3 из-за зрения-3,5 один глаз и 3,2 другой. 10 месяцев назад я сделал коррекцию, сейчас зрение отличное. Пошел в военкомат на повторное освидетельствование, чтобы изменить категорию годности, там врач сказал, что менять категорию не будет так как до операции был слишком большой минус, возможно ли поменять категорию годности или нет?

Ответы на вопрос (3):

При устройстве в подразделения МВД России Вы будете проходить ВВК и решение по группе годности будет принимать она.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, если в военном билете не изменят категорию, то переговорите в отделе кадров ГИБДД. Вам все равно, вам надо будет проходить медкомиссию в МСЧ (медсанчасти) МВД России и по ее результатам будет установлена категория годности и на ней будут основываться при решении вопроса о службе. Главное, чтобы остальное было в порядке: биография, отсутствие судимости (у вас и близких родственников), ПФЛ, полиграф и т.д.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

В МВД говорят, что сначала нужно изменить категорию годности на А в военкомате, а потом обращаться к ним.

Спросить
Пожаловаться

Я отслужил в армии, у меня категория годности Б-4, из-за плохого зрения, сделал коррекцию зрения, хочу изменить категорию годности на А-1. Возможно ли это? И на какие законы опираться, если откажут в военкомате?

На протяжении длительного времени проходил медкомиссию в военкомате и по зрению был признан ограниченно годным. Категория В.После лазерной коррекции зрение улучшилось до-0.5 (было минус 7) На мой вопрос о прохождении повторной медкомиссии в военкомате и замене категории с ограничением к службе, получил отказ. Врачи объясняли что заменить категорию они не могут. Но может это возможно. Подскажите пожалуйста?

В 16 лет встал на первичный учёт--Поставили категорию В (не годен к срочке) сейчас мне 18 лет, недавно сделал лазерную коррекцию, сейчас вызывают в военкомат для выдачи военного билета и определение новой категории: Скажите при постановление новой категории годности, будет ли учитываться старая первичная категория? Или её забудут как страшный сон? Хочу просто служить а после срочки пойти в МЧС или ФСИН.

Если что лазерную коррекцию делал по методу ФРК, а до коррекции было-6 (правый глаз)-5 (левый)

У меня такая проблема. Прошел военную службу в армии по срочке. Теперь хочу устроиться в ГИБДД. Но там требуют категорию годности А. В военном билете у меня Б 3 (только из-за зрения. Остальное все А было). Я сделал коррекцию зрения 2 недели назад. Слышал что можно поменять категорию годности. Съездил в военкомат, только там мне сказали что типо уже нельзя. Вопрос могу ли я поменять категорию годности или нет? И если знаете, могу ли я все таки после коррекции зрения устроиться в ГИБДД?

Имею в наличие военный билет категории В по зрению. Сделал операцию по коррекции зрения и хотел бы изменить категорию в военном билете. Возраст 25 лет. Посредством каких действий это возможно осуществить? Как прописана процедура призыва из запаса в мирное время при изменении категории годности с В на А?

Такой вопрос проходил ввк в рос гвардию по первой категории, офтальмолог проверил зрение сейчас все хорошо, но я делал корекцию зрения 2 года назад и врач потребовал выписку из клиники об оперпции. После того как я ее принес, врач сказал что я не годен по тому зрению которое было до операции и написал о моей не годности. Вопрос действительно ли есть такой приказ о том что ввк проходится по результатам до корекции и куда можно обратитьсч?

Зравствуйтехочу у меня такой вопрос я хочу служить в армии но военкомат поставил мне категорию годности В ограниченно годен из за зрения Сделал операцию теперь всё хорошо со зрением, могу ли я пройти переосвидетельствование и поменять категорию годности на а или б? могули я призватся служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На призывном пункте поставили категорию Б 4 по зрению, потому что была лазерная коррекция 8 месяцев назад осложнений не было сейчас зрение 1,0 остальные врачи А 1, как пройти переосвидетельствование и поменять категорию на А.

У меня такая проблема. Я отслужил в армии с категорией годности Б. Сейчас решил устроиться на работу в пограничную службу ФСБ, но мне необходима категория А. Категорию Б мне поставили по зрению, однако я сделал операцию и зрение нормализовалось. Возможна ли замена категории с Б на А в моем случае и как это сделать? В военкомате мне сказали что это нереально сделать, противозаконно. Спасибо заранее за помощь.

Сын Отслужил в армии. Зрение на оба глаза было минус один. Сделал лазерную коррекцию зрения, сейчас 1.Хочет работать в МЧС. Но ему сразу сказали, что после лазерной коррекции не возьмут. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение