Бывший муж ни где не работает, алименты не платит с августа 2011 года, сейчас продает комнату в общежитии

• г. Тольятти

Бывший муж ни где не работает, алименты не платит с августа 2011 года, сейчас продает комнату в общежитии, какова часть алиментов положена его сыну (3 года), сколько сейчас составляют алименты с неработающего человека по самарской области? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

с продажи комнаты вам положена сумма относительно присужденным судом, то есть если алименты были в долевом соотношении, то соответственно 1/3 от суммы продажи комнаты, так же попросите приставов сделать перерасчет задолженности, после чего наложить арест на вырученные деньги от продажи квартиры, если человек не работает то от среднемесячной зарплаты по самарской области 15 600 рублей, от этой суммы и идет долевое соотношение.